Posted 6 декабря 2013,, 11:04

Published 6 декабря 2013,, 11:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Символом Нового года в Ижевске станет бабушка

6 декабря 2013, 11:04
Завтра, 7 декабря, на Центральной площади Удмуртии будет зажжена главная новогодняя елка.

Завтра, 7 декабря, на Центральной площади Удмуртии будет зажжена главная новогодняя елка. Торжественное ее открытие намечено на 21 декабря. В этот же день официально стартует городской фестиваль и благотворительная ярмарка добрых дел. Как и в прошлом году Новый год в Ижевске пройдет под девизом «Вместе теплее», однако помимо уже традиционной «вязаной» тематики у праздника появится свой символ.

Как рассказала сегодня, 6 декабря, главный художник города Мария Бутченко, «с понедельника по городу начнут появляться бабушки». Именно бабушка станет символом новогоднего Ижевска так как, по словам организаторов, ее образ олицетворяет тепло и семейные традиции, о которых приятно вспоминать.

Организаторы, не раскрывая всех секретов этой задумки, пояснили, что бабушка в различных видах будет появляться в абсолютно разных местах – на улицах, в торговых центрах, заведениях и т.д. Кроме того, она станет своеобразной заводилой на общегородских флешмобах.

Как рассказал зам главы администрации Ижевска Дмитрий Космин, первое мероприятие пройдет 14 декабря в 12:00, когда все желающие смогут утеплить при помощи вязаной одежды деревья на улице Советской, «от крокодила до Ленина» (от ул. Коммунаров до Нацбиблиотеки). 15 декабря горожан приглашают принять участие в чемпионате по вязанию, который пройдет в ТЦ «Талисман».

Фото vk.com/izhfest

"