Posted 6 декабря 2015,, 09:44

Published 6 декабря 2015,, 09:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

Опыт регионального партийного проекта «Юность Удмуртии» заинтересовал депутатов Госдумы России

6 декабря 2015, 09:44
Опыт реализации регионального партийного проекта «Юность Удмуртии» заинтересовал российских законодателей, разрабатывающих правила работы всероссийских организаций молодежи и юношества.

Опыт реализации регионального партийного проекта «Юность Удмуртии» заинтересовал российских законодателей, разрабатывающих правила работы всероссийских организаций молодежи и юношества. Об этом рассказал журналистам во время своего визита в Ижевск координатор социальной платформы «Единой России», заместитель председателя Госдумы России Сергей Железняк.

По словам Железняка, за десять лет работы партийный проект «Единой России» «Юность Удмуртии» объединил вокруг себя более 200 тысяч молодых людей. Подобный опыт законодатели намерены использовать при разработке правил будущих всероссийских организаций молодежи и юношества.

«Чем больше будет у нас активистов со стороны движения «Юность», тем больше предложений, я уверен, войдет в правила деятельности этой всероссийской организации», - сказал Железняк.

В свою очередь заместитель председателя комитета Госдумы России по международным делам Светлана Журова рассказала, что большинство существующих на сегодняшний день молодежных проектов предполагают индивидуальную работу, тогда как «Юность Удмуртии» направлена на коллективную работу с молодыми людьми.

«Это совсем другой подход, именно это и требуется в работе со школьниками. Они должны уметь работать не сами по себе, не как «я лидер, я сам в себе», а как человек, который живет в обществе, в коллективе, в стране, вот это важно в проекте «Юность», - пояснила Журова.

Накануне, 5 декабря, в столице Удмуртии состоялся первый федеральный молодежный форум действий «Новый взгляд». Участие в нем приняли более 200 человек со всей России, а в качестве модераторов форума выступили федеральные и республиканские эксперты, чиновники, депутаты Госдумы России. Участники мероприятия обсудили самые острые вопросы, волнующие молодых людей.

"