Posted 6 декабря 2016,, 06:54

Published 6 декабря 2016,, 06:54

Modified 11 ноября 2022,, 21:25

Updated 11 ноября 2022,, 21:25

Жителей Удмуртии предупредили об ухудшении дорожных условий

6 декабря 2016, 06:54
ГИБДД по УР призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и соблюдать ПДД.

Сегодня, 6 декабря, в Удмуртии из-за обильного снегопада ухудшается обстановка на дорогах (плохая видимость, гололед, снежные заносы). В связи с этим ГИБДД по УР призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и соблюдать ПДД.

«В глубокой снежной каше автомобильные шины легко теряют контакт с дорожным покрытием, и автомобиль может внезапно уйти в неуправляемый занос. Кроме того, значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства. Даже незначительное превышение скорости, соответствующей сложным погодным условиям, может привести к ДТП», - говорится в сообщении ведомства.

Пешеходов, выходящих из общественного транспорта, просят не торопиться, дождаться, когда транспорт отойдет от остановки, и дорога будет хорошо просматриваться в обе стороны. Запрещено перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом. Малолетних детей необходимо брать на руки.

«При выходе и посадке в общественный транспорт будьте осторожны – под слоем снега на остановочных комплексах может находиться скользкий лед», - предупреждают жителей региона.

Владельцев транспортных средств призывают не отправляться без острой необходимости в дальние поездки.

Фото 1 отдела УГИБДД по УР.

"