Posted 6 декабря 2021,, 19:36

Published 6 декабря 2021,, 19:36

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Политолог: в «Единой России» заинтересованы в привлечении в партию активистов

6 декабря 2021, 19:36
Руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, выступая на круглом столе «Перезагрузка „Единой России“. Основные этапы и итоги» заявил, что партия заинтересована в привлечении активистов, которые хорошо проявили себя в социальных проектах или являются участниками волонтерского движения.

Он также подчеркнул, что обращение Владимира Путина на съезде «Единой России» свидетельствует о том, что она сохранила статус президентской партии, сообщает nashgorod.ru.

В свою очередь председатель Фонда развития гражданского общества Константин Костин отметил, что перезагрузка ЕР началась с возвращения регионов в партию и партии в регионы. Он пояснил, что в результате реализации идеи избрания губернаторов областей секретарями реготделений теперь можно говорить об эффективном взаимодействии с главами этих регионов. По словам Костина, для повышения интереса региональных властей ЕР приступила к реализации таких проектов, как запуск инфраструктурных кредитов для регионов и социальная газификация.

Также эксперт рассказал, что с целью организации конструктивной работы с фракцией партии в Госдуме РФ на съезде ЕР было принято решение назначить главу фракции заместителем секретаря генсовета и обязать каждый год отчитываться по итогам деятельности в рамках народной программы. Костин пояснил, что в результате улучшения взаимодействия «Единой России» с властями положения народной программы были отражены в бюджете. Он также подчеркнул, что единороссы используют современный подход и в работе с гражданами: это и организация общественных приемных, и воплощение в жизнь народной программы, и ежегодные отчеты перед избирателями, и цифровизация партии.

Завершая свое выступление, эксперт заявил, что единороссам в ближайшие годы предстоит решить две задачи, связанные с исполнением обещаний и реализацией народной программы, а также с устранением последствий пандемии коронавирусной инфекции, сообщает сайт "Единой России".

"