Posted 7 апреля 2016,, 14:53

Published 7 апреля 2016,, 14:53

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Пятерых работников администрации Ижевска наказали за плохой контроль при ремонте дорог в 2015 году

7 апреля 2016, 14:53
По словам начальника управления благоустройства и транспорта администрации столицы Удмуртии Сергея Кабанова, двух человек понизили в должности еще троих – лишили премии.

Круглый стол с участием общественных организаций, представителей Миндортранса Удмуртии, администрации Ижевска и подрядных организаций по ремонту дорог прошел сегодня, 7 апреля, в МГ «Центр». Среди поднятых вопросов общественники поинтересовались, почему некоторые дороги, отремонтированные в прошлом году, снова пришли в негодное состояние, и были ли наказаны виновные из числа кураторов от администрации столицы Удмуртии, ответственные за приемку?

По словам начальника управления благоустройства и транспорта администрации столицы Удмуртии Сергея Кабанова, наказали сразу пятерых.

«Те специалисты, которые контролируют производство ремонтных работ они у нас <…> профессионалы. <…> Но то, что касается 2015 года, могу сказать, что 2 человека у нас были понижены в должности, вообще переведены в другие отделы. То есть с отдела, который следит за ремонтом, они были переведены в отделы, которые занимаются содержанием. И три человека у нас были лишены премий», – отметил Кабанов.

Также он сообщил общественникам, которые высказались о бесцельности ямочного ремонта гарантийных дорог, что, возможно, в контрактах появится запись об устранении подрядными организациями дорожных дефектов большими крафтами.

«Но надо в любом случае смотреть, какой объем дефектов на этом дорожном полотне. <…> Каждый случай рассматривается индивидуально», – отметил чиновник.

"