Posted 7 июня 2016,, 14:55

Published 7 июня 2016,, 14:55

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Опекун из Ижевска предстанет перед судом за надругательство над двумя детдомовцами

7 июня 2016, 14:55
Мужчина оформил опеку над одним из мальчиков, которого в течение пяти лет постоянно забирал к себе домой. Второго ребенка он на протяжении полугода приглашал в свою квартиру.

До 20 лет лишения свободы грозит жителю Ижевска, обвиняемого по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), – сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртии.

По данным следствия, 46-летний мужчина оформил опеку в отношении 11-летнего ребенка и на протяжении пяти лет, забирая мальчика к себе домой, совершал насильственные действия сексуального характера.

Второй жертвой злоумышленника стал еще один 11-летний воспитанник этого же детского дома. В течение полугода мужчина приглашал его к себе, и также совершал насильственные действия сексуального характера.

«В рамках расследования произведены допросы несовершеннолетних потерпевших, руководства и педагогов детского дома, проведены судебно-медицинские экспертизы. Кроме того, следователем проведена процессуальная проверка в отношении должностных лиц детского учреждения и органов опеки. Расследование уголовного дела находилось на контроле руководителем следственного управления», – говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"