Posted 7 июня 2018,, 09:50

Published 7 июня 2018,, 09:50

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Прямая линия с Президентом России-2018: о ценах на бензин

7 июня 2018, 09:50
К осени должны быть приняты дополнительные меры по стабилизации ситуации на рынке.

Очень много вопросов поступило на прямую линию по поводу роста цен на бензин. Владимир Путин согласился с тем, что то, что сейчас происходит, «недопустимо, неправильно». Не вдаваясь в подробности, он признал, что это стало результатом неточного регулирования, которое было введено в последнее время в сфере энергетики.

Правительство провело так называемый пересмотр некоторых налоговых мер по наполнению бюджета.

К осени должны быть приняты дополнительные меры по стабилизации ситуации на рынке. «Я буду следить за тем, чтобы на ситуацию не смотрели сквозь пальцы», - сказал президент.

Министр энергетики РФ Александр Новак подтвердил майский рост цен на бензин на 5,6%. "Это выше уровня инфляции. За май-апрель цены росли ниже уровня инфляции. На данный момент рост цен остановлен", - сказал Новак. По его словам, цены с конца мая на АЗС не растут. "Были достигнуты договоренности со всеми компаниями, об увеличении объема производства нефтепродуктов. Никакого дефицита топлива на внутреннем рынке не отмечается", - сказал министр.

Затем на прямую связь со студией подключили вице-премьера правительства Дмитрия Козака, который сообщил о достигнутой с ведущими нефтяными компаниями договоренности о заморозке цен на нефтепродукты.

"