Posted 7 июля 2014,, 08:27

Published 7 июля 2014,, 08:27

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

А.Соловьев: «Асфальт был положен качественно, некачественно в городе работают ливневки»

7 июля 2014, 08:27
Сегодня, 7 июля, врио главы Удмуртии Александр Соловьев прокомментировал журналистам ситуацию с участками дорог Ижевска, которые были разрушены в результате потопа.

Сегодня, 7 июля, врио главы Удмуртии Александр Соловьев прокомментировал журналистам ситуацию с участками дорог Ижевска, которые были разрушены в результате потопа, произошедшего 4-5 июля из-за гроз и сильных ливней.

На вопрос о помощи по созданию в Ижевске эффективной системы ливневой канализации врио главы УР заметил, что республика и без этого участвует во многих городских проектах.

«Мы сделали асфальт, красиво отремонтировали дороги. Что дальше? Произошел подмыв, подняло весь асфальт – дорожники виноваты!? Значит сегодня народ будет говорить, что некачественно положили асфальт. Нет уж, извините. Асфальт был положен качественно, некачественно работают ливневки в городе. Это факт», - заявил А.Соловьев.

Напомним, за пятницу и субботу в Ижевске выпала месячная норма осадков для июля. В городе было подтоплено 20 жилых домов, на многих улицах появились провалы в асфальте, на парковках у торговых центров практически полностью под водой оказалось несколько автомобилей.

Александр Соловьев поручил и.о. председателя правительства УР Виктору Савельеву разобраться с ситуацией и наказать виновных. Он потребовал от городских властей заняться ливневой канализацией, добавив, что Ижевск не получит финансовой помощи из бюджета Удмуртии и будет решать проблемы за свой счет.

"