Posted 7 июля 2016,, 10:22

Published 7 июля 2016,, 10:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

10-15 млн рублей планируют выделить на благоустройство бульвара Гоголя в Ижевске

7 июля 2016, 10:22
Его могут начать уже в текущем году. По словам городских властей, единственным несогласованным вопросом остается подъезд к Театру кукол.

Глава Удмуртии заявил, что на благоустройство бульвара Гоголя в Ижевске найдут 10-15 млн рублей и работы начнутся уже в этом году.

«Я думаю, что это будет первый этап. Нам надо будет провести конкурс, найти подрядчика, который будет заниматься этим благоустройством и, думаю, что все будет правильно», - сказал Александр Соловьев.

Первый заместитель главы администрации Ижевска Ильдар Бикбулатов отметил, что работы уже можно начинать на 70% территории, единственной точкой преткновения остается отсутствие сквозного проезда к Театру кукол, против чего выступает директор культурного учреждения.

«Руководитель театра высказывает определенные опасения, что он не сможет проводить ни эвакуационные мероприятия, ни подвозить зрителей туда, что не будет разворотной площадки для автобусов, а со всей республики туда приезжают зрители. <..> Но, еще раз повторяю, что по большей части этого бульвара у нас разногласий нет и можно начинать его уже благоустраивать», – сказал Ильдар Бикбулатов.

Напомним, конфликт вокруг перспективы строительства на бульваре Гоголя здания банка разгорелся в 2014 году. Застройщик вырубил более десятка деревьев, установил ограждение и начал земляные работы, однако позже строительство было приостановлено, и встал вопрос о благоустройстве бульвара. Планировалось, что оно будет проведено еще в 2015 году.

"