Posted 7 августа 2013,, 10:50

Published 7 августа 2013,, 10:50

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

В Ижевске полицейские устроили погоню за находившимся в розыске таксистом

7 августа 2013, 10:50
В настоящее время мужчина водворен в следственный изолятор.

В столице Удмуртии развернулась настоящая погоня, целью которой было задержание находившегося в розыске мужчины. Как сообщает пресс-служба МВД по УР, все началось с того, что накануне, 6 августа, около дома №259 по ул. Удмуртская полицейскими был остановлен автомобиль такси Lada Kalina. По имеющейся у оперативников информации владелец этого автомобиля находился в розыске за совершение ДТП, повлекшего тяжкий вред здоровью человека (ст. 264 УК РФ).

Полицейские попросили у водителя предоставить для проверки документы, однако в ответ на это, водитель решил скрыться и поехал в сторону ул. 10 лет Октября. За время погони, которая проходила по маршруту ул. 10 лет Октября – Удмуртская – Дзержинского, беглец несколько раз нарушил ПДД, создав тем самым реальную опасность жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Около дома №5 по ул. Дзержинского преступник заехал в тупик, после чего попытался убежать от полицейских, но все же был задержан.

В настоящее время мужчина водворен в следственный изолятор. Сообщается, что в 2005 г. он был осужден за совершение убийства. После освобождения трудоустроился в одну из служб такси Ижевска.

Как пояснили «Udm-Info» в пресс-службе МВД по УР, задержанный был объявлен в розыск в июле текущего года, после неявки по повестке в Завьяловский районный суд. В результате совершенного им ДТП один человек получил тяжкие телесные повреждения.Как

Фото пресс-службы МВД по УР.

"