Posted 7 сентября 2022,, 07:05

Published 7 сентября 2022,, 07:05

Modified 18 октября 2022,, 06:00

Updated 18 октября 2022,, 06:00

Владимир Сегал решил не участвовать в выборах на пост главы Удмуртии

Владимир Сегал решил не участвовать в выборах на пост главы Удмуртии

7 сентября 2022, 07:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
Владимир Сегал от партии пенсионеров написал заявление в ЦИК Удмуртии о снятии его кандидатуры с выборов на пост главы республики, сообщается на странице ЦИК в «ВКонтакте».

6 сентября Центральная избирательная комиссия УР ликвидировала регистрацию кандидата на должность главы республики Владимира Сегала на основании его личного заявления. Он баллотировался от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость в Удмуртской Республике».

Интересно, что 5 сентября на личной странице в ВКонтакте Владимр Сегал опубликовал свое удостоверние №006 зарегистрированного кандидата на должность главы УР. В комментариях под этим постом избиратели поздравляют Сегала и желают победы. А на следующий день, 6 сентября, он пишет заявления в ЦИК об отказе от участия в выборах.

Сегал стал третьим кандидатом, снявшим свою кандидатуру в выборов.

В списке претендентов на пост главы УР остались 4 кандидата: Александр Бречалов («Единая Россия»), Тимур Ягафаров ( ЛДПР), Александр Сыров (КПРФ) и Вадим Белоусов («Справедливой России — За правду»).

Напомним, снялись с выборов: Сергей Антонов («Партия возрождения России»), Георгий Лещев («Зеленая альтернатива»). Не был зарегистрирован Юрий Мишкин («Коммунисты России»): он предоставил в ЦИК неполный пакет документов, как объяснили в самой комиссии.

"