Posted 7 октября 2013,, 08:33

Published 7 октября 2013,, 08:33

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Президент Удмуртии прокомментировал обыски в органах власти республики

7 октября 2013, 08:33
Сегодня, 7 октября, глава Удмуртии Александр Волков прокомментировал недавние обыски и изъятия документов, проведенные МВД по УР в органах власти республики.

Сегодня, 7 октября, глава Удмуртии Александр Волков прокомментировал недавние обыски и изъятия документов, проведенные МВД по УР в органах власти республики. Президент УР заявил, что подобные действия «ведут к дискредитации власти всех уровней, снижению управляемости региона, подрыву существующей стабильности в многонациональной республике». При этом он отметил, что «масштаб (проведенных мероприятий – прим. ред.) и затраченные людские и материальные ресурсы несоизмеримы по существу инкриминируемых деяний». Глава Удмуртии попросил руководителей федеральных органов власти по УР, в первую очередь, прокуратуру и ФСБ, «вмешаться в ситуацию и вернуть работу МВД УР в рабочее русло».

Напомним, за последние две недели сотрудники республиканского МВД провели оперативные мероприятия в Госсовете Удмуртии, а также в пяти министерствах – имущественных отношений, сельского хозяйства, экономики, торговли, по физической культуре спорту и туризму.

Мероприятия в республиканском парламенте и Минсельхозе, по сообщению МВД по УР, были связаны с проверкой законности распределения бюджетных средств на поддержку предприятий агропромышленного комплекса, в Минспорттуризма – с делом о хищении бюджетных средств, а в Минимущества – с целью получения информации по фактам нарушения законодательства в ходе приватизации ряда предприятий, находившихся в собственности Удмуртии.

"