Posted 7 октября 2013,, 16:47

Published 7 октября 2013,, 16:47

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Уголовные дела в отношении руководителей ООО «Объединенная строительная компания» и ОАО «Сарапул-молоко» прекращены

7 октября 2013, 16:47
Уголовные дела в отношении бывшей управляющей ОАО «Сарапул-молоко» Светланы Кузьмичевой и директора ООО «Объединенная строительная компания» Сергея Гулина прекращены за отсутствием состава преступления.

Уголовные дела в отношении бывшей управляющей ОАО «Сарапул-молоко» Светланы Кузьмичевой и директора ООО «Объединенная строительная компания» Сергея Гулина прекращены за отсутствием состава преступления. Об этом заявил сегодня, 7 октября, в ходе своего выступления на аппаратном совещании глава Удмуртии Александр Волков. В МВД по УР данную информацию подтвердили.

Сергей Гулин был задержан 21 июня 2012 года по подозрению в мошенничестве после череды обысков, прошедших в Управлении имущественных отношений администрации Ижевска и пяти организациях, расположенных по адресу ул. Песочная, 11, а также по месту жительства некоторых сотрудников данных организаций. В июле того же года было арестовано имущество Сергея Гулина. А в сентябре он был объявлен в федеральный розыск.

Светлане Кузьмичевой – управляющей ОАО МК «Сарапул-молоко» - обвинение в хищении денежных средств бюджета Российской Федерации на сумму более 500 тысяч рублей было предъявлено 14 июля 2012, после того как на этом предприятии МВД по УР провело на обыски и выемку документов.

В целом по итогам обыском, проведенных МВД по Удмуртии летом 2012 года был возбужден ряд уголовных дел в отношении топ-менеджмента компаний, входящих в группу «КОМОС ГРУПП». Однако как отметил сегодня Александр Волков, ни одно их них до сих пор не дошло до суда.

"