Posted 7 октября 2014,, 06:29

Published 7 октября 2014,, 06:29

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Сарапульский студент спас из огня женщину с двумя детьми

7 октября 2014, 06:29
18-летний студент Сарапульского техникума машиностроения Владислав Минеев за смелые и самоотверженные действия, проявленные при спасении людей на пожаре, может быть награжден медалью МЧС России.

18-летний студент Сарапульского техникума машиностроения Владислав Минеев за смелые и самоотверженные действия, проявленные при спасении людей на пожаре, может быть награжден медалью МЧС России – ходатайствовать об этом будет ГУ МЧС по Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Пожар произошел 4 октября в одноэтажном жилом доме по ул. Сухой лог г. Сарапула. В этот момент в доме находились женщина и два ребенка. Прибывшие к месту происшесвтия через три минуты после сообщения пожарные увидели испуганную хозяйку с двумя детьми и молодого человека, пытавшегося тушить пламя ведром с водой.

В тот день Владислав, находясь в своем дворе, увидел дым, выползающий с веранды соседского дома. Он вызвал пожарных. после чего бросился в дом. Войдя внутрь веранды, молодой человек услышал детский плач и крики женщины. Владислав выбил дверь ногой, взял на руки 6-летнего мальчика, мать взяла 7-летнюю дочь, после чего им удалось покинуть горящее здание.

«Как вспоминает женщина, на момент пожара вместе с домочадцами находилась на кухне, выйти сквозь задымление и огонь побоялась, а об окнах даже не вспомнила, как забыла о вызове пожарных», - отмечают в пресс-службе МЧС по УР.

Площадь пожара составила 150 кв. м. Огнем поврежден дом. Причины пожара выясняются: отрабатываются версии короткого замыкания электропроводов на веранде и неосторожного курения.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по УР.

"