Posted 7 ноября 2016,, 13:36

Published 7 ноября 2016,, 13:36

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

В Ижевске арестовали обвиняемого в двойном убийстве

7 ноября 2016, 13:36
В столице Удмуртии возбуждено уголовное дело по обвинению ранее судимого 34-летнего ижевчанина в совершении двойного убийства и разбое.

В столице Удмуртии возбуждено уголовное дело по обвинению ранее судимого 34-летнего ижевчанина в совершении двойного убийства и разбое. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по УР.

Установлено, что накануне случившегося мужчина выполнял сантехнические работы в квартире потерпевших, расположенной на ул. 7-я Подлесная. На следующий день, 2 ноября, выпив спиртного, он вернулся в эту квартиру под предлогом проверки установленного оборудования и совершил преступление.

Сначала он напал с ножом на находившегося дома 49-летнего мужчину, а затем – на вернувшуюся в квартиру 75-летнюю мать потерпевшего.

«В результате полученных ранений женщина и ее сын скончались на месте происшествия. После этого обвиняемый похитил из квартиры имущество потерпевших и скрылся», - говорится в сообщении.

В результате совместных мероприятий следователи и полицейские раскрыли преступление. В рамках расследования произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены судебные экспертизы. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"