Posted 8 февраля 2016,, 13:29

Published 8 февраля 2016,, 13:29

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

С марта безлимитный социальный проездной в УР будет стоить 413 рублей

8 февраля 2016, 13:29
Президиум правительства Удмуртии принял изменения в принятый ранее документ, касающийся стоимости социального проездного билета на неограниченное количество поездок в городском общественном и пригородном транспорте.

Сегодня, 8 февраля, президиум правительства Удмуртии принял изменения в принятый ранее документ, касающийся стоимости социального проездного билета на неограниченное количество поездок в городском общественном и пригородном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Напомним, в конце прошлого года было принято решение об изменении стоимости социального проездного, а также введения нового вида льготных билетов. Проездной на 60 поездок в месяц с 1 февраля стал стоить 360 руб., а его безлимитный аналог – 600 руб. Однако изменения вызвали недовольства со стороны льготников. В связи с этим глава Удмуртии Александр Соловьев поручил правительству изменить систему.

Как рассказал «Udm-Info» министр транспорта и дорожного хозяйства УР, согласно принятому постановлению с 1 марта 2016 г. стоимость единого социального проездного на неограниченное количество поездок составит 413 рублей.

«Было большое совещание с пенсионерами и с льготниками. И были высказаны очень серьезные нарекания на то, что вводятся ограничения в поездках. По решению правительства было вынесено, что стоимость безлимитного проездного билета составит с марта 413 рублей, - заявил министр. – Окончательное решение было согласовано у главы республики. Этот тариф утвержден до конца года с последующим введением электронного социального проездного билета».

По словам В.Вахромеева, введение данного проездного обойдется бюджету республики, по предварительным подсчетам, около 452 млн рублей.

"