Posted 8 апреля 2016,, 08:31

Published 8 апреля 2016,, 08:31

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

За четверг на теплосетях Ижевска устранили 15 повреждений

8 апреля 2016, 08:31
В планах ООО «УКС» на текущий день, 8 апреля, устранить девять повреждений, выявленных по итогам вчерашнего дня, и продолжить плановые обходы теплосетей с целью выявления новых повреждений.

Накануне, 7 апреля, в процессе ремонтно-восстановительных работ на теплосетях Ижевска было устранено 15 повреждений (11 – на трассах ГВС и 4 – на отоплении). На 4 объектах предотвращены подтопления подвалов (пр. 8 Подлесный, 8, ул. Кирова, 107, ул. Баранова, 50, ул. 10 лет Октября, 55). В планах ООО «УКС» на текущий день, 8 апреля, устранить девять повреждений, выявленных по итогам вчерашнего дня, и продолжить плановые обходы теплосетей с целью выявления новых повреждений.

На местах, где будут обнаружены порывы, начнутся подготовительные работы – согласование с районными администрациями, раскопка. На местах, где ремонты трубопроводов к настоящему моменту уже завершены, теплоэнергетики выполнят обратную засыпку и предварительное благоустройство участков. Запланированы также мероприятия по обслуживанию, ремонту и наладке оборудования в ряде ЦТП (центральных тепловых пунктов) города.

Продолжается работа и по внеплановой замене наиболее проблемных участков теплосетей, где в ходе ремонтов выявлен высокий износ трубопровода. Так, сегодня начинаются подготовительные работы по замене участка трубы горячего водоснабжения на ул. Барышникова, 75. Сегодня бригады запланировали провести комплектацию расходных материалов и намерены начать пайку плетей. В общей сложности будет обновлено по 30 метров подающей и циркуляционной веток. Кроме того, обновлены выходы трубопровода из подвала дома. Перерезка намечена на следующую неделю.

Работы в настоящее время ведутся на ул. Рылеева, 1. В ходе обходов на трассе отопления, питающей дом, было выявлено повреждение. Центрально-ремонтная служба ООО «УКС» дефект устранила, изношенный участок сегодня решено заменить. Будет обновлено 7 метров трубы на подающей ветке, работы по обратном трубопроводе по возможности будут произведены в субботу или перенесены на понедельник. Во время ремонтов ресурс отключат, ночью ни один дом не останется без тепла.

Ремонты по устранению повреждения на сети отопления сегодня осуществляются в Устиновском районе города. Работы ведутся на ул. 40 лет Победы в сторону дома № 58. Температурный режим в домах нормализуют сразу после окончания работ.

В компании отмечают, что в течение дня объемы работ могут быть скорректированы в связи с необходимостью внепланово выполнить неотложные ремонты по устранению вновь выявленных дефектов и повреждений на тепловых сетях.

В общей сложности на объектах городских теплосетей сегодня организована работа 46 бригад ООО «УКС» и подрядных организаций.

Жителям Ижевска напоминают, что информацию о существующих подтоплениях в подвалах жилых домов и объектах социальной сферы, об отсутствии отопления и/или ГВС, ненормативных параметрах их подачи в дома можно передать по мобильным телефонам «горячей линии» ООО «УКС»: 8-965-849-9153, 8-906-818-8235, 8-963-540-1394. Также по этим номерам можно получить консультацию о возмещении ущерба, если ваше имущество пострадало в результате повреждений на тепловых сетях, сообщить о фактах отсутствия ограждений на ремонтных объектах, провалов грунта на местах предварительного благоустройства ремонтных участков.

"