Posted 8 апреля 2020,, 09:49

Published 8 апреля 2020,, 09:49

Modified 18 октября 2022,, 05:18

Updated 18 октября 2022,, 05:18

Замглавы Минпромторга Овсянникова исключили из «Единой России»

8 апреля 2020, 09:49
Такое решение принял сегодня генсовет партии, причиной исключения стал инцидент в аэропорту Ижевска. «Единая Россия» обратилась к главе правительства РФ и минпромторга с просьбой рассмотреть вопрос о соответствии Дмитрия Овсянникова занимаемой должности.

Заместителя министра промышленности и торговли Дмитрия Овсянникова исключили из партии «Единая Россия».

Такое решение принял генсовет партии, посчитав поведение экс-губернатора Севастополя несовместимым с этическими нормами в «Единой России».

Человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя хамским образом, заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. По его словам, он обратился к премьеру российского правительства Мишустину и главе Минпромторга Мантурову с просьбой рассмотреть вопрос о соответствии Дмитрия Овсянникова занимаемой им должности.

Поводом к исключению замминистра из партии стал инцидент в аэропорту Ижевска, случившийся 5 апреля. Дмитрий Овсянников, находившийся в Ижевске по семейным делам, прибыл в аэропорт столицы Удмуртии чтобы улететь вечерним рейсом в Москву. Он громко и нецензурно возмущался требованием сотрудников полиции предъявить им распечатанный электронный билет.

Замминистра промышленности и торговли был задержан, в его отношении сотрудниками полиции был составлен протокол об административном правонарушении. В суде дело о правонарушении будет рассмотрено 9 апреля.

"