Posted 8 мая 2014,, 13:19

Published 8 мая 2014,, 13:19

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Петр Пономарев стал первым участником «Открытого правительства» из действующих министров

8 мая 2014, 13:19
Уже 13 претендентов на посты республиканских министров зарегистрированы в проекте «Открытое правительство» в Удмуртии.

Уже 13 претендентов на посты республиканских министров зарегистрированы в проекте «Открытое правительство» в Удмуртии. В их числе появился первый кандидат – действующий руководитель министерства торговли и бытовых услуг Петр Пономарев. Как он пояснил «Udm-Info», решение о своем участии принял, так как «многое не сделано: в части торговли, в части общественного питания, бытового обслуживания населения, госзакупок». Также он отметил, что «когда выставляешь себя на суд людей, которые тебя знают или не знают, это очень интересно, это дисциплинирует внутренне».

В настоящее время по одной заявке подано на посты министра здравоохранения, министра по делам молодежи, министра экономики, министра образования и науки, министра транспорта и дорожного хозяйства, министра общественной безопасности, министра культуры, печати и информации Удмуртии. По два претендента на данный момент на должности министра информатизации и связи, министра торговли и бытовых услуг и министра промышленности и энергетики.

Напомним, для подачи заявок открыты 25 должностей в правительстве Удмуртии – это 20 должностей министров, заместители председателя правительства, начальники управлений.

Первый участник проекта был зарегистрирован 24 апреля.

Старт проекту «Открытое правительство», инициированному врио главы Удмуртии Александром Соловьевым, был дан 15 апреля. Проект предполагает, что каждый, кто имеет высокий профессиональный уровень и управленческие навыки, может выдвинуть свою кандидатуру и принять участие в отборе на должность министра в любой из существующих отраслей, подав заявку. Решение о назначении будет приниматься врио главы УР с учетом мнения представителей отраслевых сообществ, экспертов, общественных объединений и рядовых граждан. Приме заявок завершится 15 мая.

Эксперты, между тем, расходятся как в оценках потенциальной эффективности начинания, так и в выборе министерств, которым требуется «свежая кровь» и которые привлекут наибольшее внимание.

"