Posted 8 мая 2014,, 07:10

Published 8 мая 2014,, 07:10

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

В преддверии Дня Победы энергетики провели фестиваль военной песни

8 мая 2014, 07:10
К 69-й годовщине Великой Победы филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» реализует комплекс мероприятий во всех районах ответственности предприятия.

К 69-й годовщине Великой Победы филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» реализует комплекс мероприятий во всех районах ответственности предприятия. Ярким событием для ветеранов предприятия стал Фестиваль военной песни, подготовленный силами сотрудников филиала.

К празднованию 69-годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал «Удмуртэнерго» начал готовиться давно. Ведь забота о людях, которые совершили подвиг во имя будущего – это наш общий долг. 69 лет назад вчерашние фронтовики принялись восстанавливать разрушенную войной экономику страны, заново возводить города и инфраструктуру, в том числе и энергетику. И это был их новый мирный подвиг.

Каждый год сотрудники «Удмуртэнерго» стараются, чтобы празднование Дня Победы прошло торжественно, ярко и запомнилось всем ветеранам предприятия. В настоящее время на учете в «Удмуртэнерго» 48 бывших сотрудников-ветеранов Великой Отечественной войны – участников боевых действий, тружеников тыла, узников концлагерей. Чествование их в канун Дня Победы – добрая традиция.

- Ветераны ощущают поддержку предприятия. Руководство компании в курсе всех наших дел, всегда готово оказать поддержку и помощь, – говорит председатель Совета ветеранов филиала «Удмуртэнерго» Глус Гильфанов, – Люди чувствуют постоянное внимание и благодарны за возможность ощутить себя частью большого и дружного коллектива энергетиков.

8 мая, накануне Дня Победы, руководство, первичная профсоюзная организация и ветераны филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» традиционно возложили цветы к Вечному огню в городе Ижевске.

Кроме того, при участии и поддержке профсоюза в актовом зале Управления «Удмуртэнерго» впервые состоялся Фестиваль военно-патриотической песни, в котором приняли участие сотрудники всех подразделений филиала. Посмотреть праздничный концерт и услышать слова поздравления пришли более 200 ветеранов.

- Мы никогда не сможем в полной мере отблагодарить вас за эту Победу, потому что она – бесценна – для каждого из нас и для целой страны. Но мы будем стараться сделать это. Об этом священном долге мы будем помнить всегда, - сказал, приветствуя ветеранов, главный инженер «Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев.

Энергетики исполняли песни военных лет, читали стихи, выступали с творческими номерами, таким способом стараясь выразить свою благодарность участникам войны за их подвиг.

Не забыли энергетики и о тех, кто в силу преклонного возраста и состояния здоровья был вынужден остаться дома. Профсоюзные активисты побывали у каждого из них, высказав слова признательности старейшим энергетикам и вручив им подарки и цветы.

Торжественные мероприятия проходят во всех производственных отделениях и районах электрических сетей филиала. Традиции уважения к ветеранам – одна из основ социальной политики «Удмуртэнерго».

"