Posted 8 июня 2016,, 07:52

Published 8 июня 2016,, 07:52

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

По 32,5 тыс. рублей выплатит администрация Ижевска пострадавшим от паводка

8 июня 2016, 07:52
Такое решение принято по итогам заседания комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности администрации Ижевска и городской Паводковой комиссии.

Пострадавшие от весеннего паводка жители Ижевска получат компенсацию в размере 32,5 тыс. рублей на домохозяйство. Как сообщает пресс-служба столицы Удмуртии, такое решение принято по итогам заседания комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности администрации Ижевска и городской Паводковой комиссии.

По итогам работы оценочной комиссии сформирован список домов, которые могут рассчитывать на финансовую помощь. В него вошли следующие адреса: переулок Интернациональный, дом 7; улица Маяковского, дома 1, 1а, 3, 5; улица Луговая, дома 3,4,5.

Также список может быть дополнен еще двумя домами: улица Луговая, 2 и переулок Хуторской, 6, если собственники жилья напишут письменное обращение в районную администрацию и допустят оценочную комиссию для проведения обследования дома.

Комиссия подаст ходатайство главе Ижевска о выделении средств из резервного фонда администрации города. Распорядителями средств станут администрации Первомайского и Ленинского районов.

Напомним, что ранее пострадавшие из-за паводка жители Балезинского и Игринского районов Удмуртии получили компенсации в размере 10 тыс. рублей. О необходимости выплат компенсаций жителям пострадавших районов заявлял глава Удмуртии Александр Соловьев.

Все новости по теме в сюжете «Паводок в Удмуртии».

Фото сайта МО «Игринский район»

"