Posted 8 июля 2014,, 09:28

Published 8 июля 2014,, 09:28

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

А.Соловьев: На ремонт дворов будем направлять 150-200 млн руб. ежегодно

8 июля 2014, 09:28
Сегодня, 8 июля, временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев проинспектировал несколько ижевских дворов на предмет благоустройства их территорий.

Сегодня, 8 июля, временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев проинспектировал несколько ижевских дворов на предмет благоустройства их территорий, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Так, во дворе дома № 130 по ул. 40 лет Победы после прошлогоднего ремонта уже выявлены серьезные изъяны, из-за которых работу придется переделывать заново. Александр Соловьев, переговорив по данному поводу с руководителем подрядной организации, заявил, что если подрядчик не устранит ошибки за свой счет в течение ближайших недель, то сотрудничество с ним будет прекращено. «Такие партнёры нам не нужны», - отметил врио главы региона.

Во дворах домов №№ 86 и 88 по ул. 30 лет Победы, построенных еще почти полвека назад, благоустройство до сих пор не проведено. В связи с этим жильцам зачастую приходится ходить по лужам, обходить рытвины на асфальте. В этом году двор включен городской администрацией в перечень территорий, которые будут отремонтированы. После подготовки документации и проведения торгов подрядчики должны приступить к работе.

В беседе с жителями гор. Металлургов Александр Соловьев напомнил, что в текущем году в Ижевске планируется отремонтировать порядка 100 дворов, в остальных городах республики – по 20. На эти цели в 2014 г. выделяется 150 млн руб., однако работа в данному направлении будет продолжена и далее.

«В перспективе появится специальная программа, - заявил врио главы Удмуртии. - В зависимости от наполнения доходной части республиканского бюджета каждый год сможем направлять на ремонт дворов по 150-200 миллионов. Люди должны жить в комфортных условиях, должны иметь возможность нормального подъезда к своим домам, должны спокойно гулять и не испытывать неудобств. Обеспечение таких условий – задача органов власти всех уровней».

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"