Posted 8 июля 2015,, 12:44

Published 8 июля 2015,, 12:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

Единороссы выдвинули кандидатов в депутаты Гордумы Ижевска и утвердили предвыборную программу

8 июля 2015, 12:44
Данные вопросы были основными на состоявшемся сегодня, 8 июля, заседании региональной партийной конференции.

Удмуртское региональное отделение партии «Единая Россия» определилось с кандидатами в депутаты Городской думы города Ижевска шестого созыва по единому и одномандатным избирательным округам, а также приняло программу, с которой идет на выборы, намеченные на 13 сентября. Данные вопросы были основными на состоявшемся сегодня, 8 июля, заседании региональной партийной конференции.

«Муниципальные выборы для наших граждан, – наверное, одни из самых важных, поскольку именно на этом уровне решаются многие из волнующих людей проблем. Желаю успехов нашим кандидатам в этой выборной кампании, пусть они станут достойными депутатами. И, наверное, символично, что наша встреча сегодня проходит в такой замечательный праздник – Семьи, любви и верности. Партийная организация – тоже своего рода семья, поэтому всем нам – понимания и поддержки друг друга», – так приветствовала собравшихся делегатов принявшая участие в партконференции Лариса Яковлева, руководитель Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей.

«В предварительном партийном голосовании, которое прошло в Ижевске с 5 по 11 мая, приняло участие более 3 тысяч человек. За возможность стать кандидатом боролись 159 кандидатов. Встречи с городским активом прошли в каждом из 21 избирательного округа, – отметил в своем выступлении перед партийцами Александр Соловьев, секретарь регионального отделения «Единой России», Глава Удмуртии. – После выборов нам предстоит огромная работа, но для успеха у нас есть все необходимое – авторитет нашего президента России Владира Путина, сильная партийная организация в республике, хорошие результаты социально-экономического развития страны и региона за последние 15 лет».

Александр Соловьев отметил, что Ижевск имеет особое значение: столица задает тон всей работы в регионе. По его словам, продуманный план действий на ближайшие 5 лет «Уверенность в будущем», с которым единороссы идут на эти выборы, нужен горожанам, чтобы спокойно строить, планировать жизнь свою и детей. Задачи перед властью в нем ставятся амбициозные, «можно сказать, на пределе возможностей». Программа прошла «первую проверку в полевых условиях» – на этой и прошлой неделе были проведены 6 дискуссионных площадок, на которых в нее вносились предложения и коррективы.

В своем выступлении Александр Соловьев подчеркнул основные приоритеты плана действий по развитию Ижевска «Уверенность в будущем». В их числе – улучшение диалога общества, бизнеса и власти, сосредоточенность на базовых задачах («вначале – крепкий фундамент, и уже затем – красивая крыша»), качественная дорожная сеть и общественный транспорт, создание экологически благоприятной обстановки, отказ от точечной застройки, улучшение материально-технической базы бюджетных учреждений и уровня жизни их работников, формирование комфортной городской среды, поддержка малого и среднего бизнеса, грамотное использование средств бюджета и городского имущества, включая ресурсы муниципальных предприятий. Основным критерием успешности работы городской власти будет являться демография – увеличение продолжительности жизни и рост населения Ижевска.

Напомним, «Единая Россия» и руководство Удмуртии предлагает многое в городе поменять, сделав ставку, прежде всего, на человеческий ресурс, обновление партийных рядов, заинтересованный разговор с общественниками. В ходе дискуссий по обсуждению плана действий «Уверенность в будущем» общественность была услышана, поправки в программу принимались от рядовых обывателей и предпринимателей. Не случайно среди 87 выдвинутых на выборах в Городскую думу Ижевска кандидатов от партии – люди из самых разных социальных групп, которые смогут влиять на политику муниципалитета: представители промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, бюджетной сферы, общественных организаций. Единороссы выступают за формирование представительного органа местного самоуправления столицы Удмуртии из работоспособных профессионалов.

«В плане развития Ижевска на 2015-2020 годы затронуты все сферы жизнедеятельности горожан, предусмотрено многое, чтобы человеку жить в городе было удобно, люди отсюда не уезжали, оставались жить, работать и развиваться. А для этого нужен высокий уровень жизни, хорошие дороги. В этом отношении необходимо улучшение дорожной ситуации, уменьшение пробок, увеличение количества развязок, контроль качества дорожного покрытия, – говорит Борис Ломаев, председатель общественной организации «Автомобилисты Удмуртии». – Хочу поблагодарить А. В. Соловьева, что увидел потенциал нашей общественной организации и поддержал нас. Вместе мы преодолеем все трудности, ситуация на дорогах уже начала меняться к лучшему».

«Год назад, когда мы шли на выборы главы региона, была замечательная программа, за которую голосовали партийцы – «Перемены к лучшему». План действий по улучшению состояния в городе Ижевске называется «Уверенность в будущем», и оба этих документа – для людей, – комментирует Валентина Зарецкая, руководитель исполкома местного отделения Ленинского района партии «Единая Россия». – Я баллотируюсь в Ленинском районе, и рада тому, что в программе много пунктов, которые его непосредственно касаются. Это и строительство нового детского сада на улице Баранова, и капитальный ремонт 8 школ, а наши школы давно нуждаются в ремонте, и укрепление нашей промышленности, оборонных заводов. Словом, программа у нас хорошая, уверенная, четкая, доступная каждому избирателю, и с ней не стыдно выходить к людям и разговаривать с ними об этом».

«Здорово, что у общественных организаций появилась возможность участия в предварительном партийном голосовании, шанс представить своих кандидатов членам общественных организаций, жителям округа, партийцам, – рассказывает Дмитрий Плешаков, руководитель регионального штаба студенческих отрядов Удмуртской Республики. – Практически в каждом пункте предвыборной программы отражены важные для молодежи аспекты – в развитии спорта, строительстве жилья, объектов инфраструктуры… Это настраивает на то, что положительная динамика в улучшении жизни молодых в городе и республике будет сохраняться».

Не случайно среди 87 выдвинутых на выборах в Городскую думу Ижевска кандидатов от партии – люди из самых разных социальных групп, которые смогут влиять на политику муниципалитета: представители промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, бюджетной сферы, общественных организаций. В первую тройку партийного списка в столице Удмуртии, как и анонсировалось ранее, вошли начальник ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Урала» Алексей Прасолов, первый заместитель министра образования и науки УР Зоя Суворова и ректор Ижевской государственной медицинской академии Николай Стрелков.

Напомним, 7 июля в Ижевске состоялась конференция регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в УР, на котором также были определены кандидаты, которые будут баллотироваться по муниципальным и одномандатным спискам. Список «Справедливой России» в столице Удмуртии возглавит Виктор Шудегов. В первую тройку также войдут ректор Международного Восточно-Европейского университета Лев Сурат и гендиректор компании «Строй-Партнёр» Константин Соковнин.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"