Posted 8 августа 2017,, 07:28

Published 8 августа 2017,, 07:28

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

Определился состав конкурсной комиссии, которая выберет главу Балезинского района

8 августа 2017, 07:28
До 1 сентября принимаются документы от желающих принять участие в отборе.

Комиссия из восьми человек выберет главу Балезинского района в сентябре. Как следует из документов, регламентирующих проведение конкурса, четыре человека комиссии будут представлять МО, остальные четверо назначаются руководителем УР.

Так, от МО «Балезинский район» назначены: председатель местного Совета депутатов Николай Бабинцев, председатель Общественного совета Вадим Ромашов, председатель Балезинского районного комитета профсоюза работников АПК РФ Александр Корепанов и председатель Совета Старейшин местного отделения «Единой России» Александр Чирков.

Врио главы УР Александр Бречалов назначил членами конкурсной комиссии: и.о. руководителя Администрации главы и правительства УР Сергея Смирнова, а также его заместителя, начальника Государственно-правового управления Владислава Поджарова, начальника отдела по работе с муниципальными образованиями Администрации главы и правительства УР Веронику Лекомцеву и одного представителя Госсовета УР (в настоящий момент указан председатель постоянной комиссии ГС УР по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы республиканского парламента Энвиль Касимов – «по согласованию»).

Напомним, для участия в отборе кандидат должен предоставить программу (концепцию) развития муниципального образования «Балезинский район» либо программу действий в качестве главы МО. При этом конкурсной комиссией программа будет оцениваться, исходя из её доступности, качества и реалистичности.

Одним из требований к кандидату на должность является наличие не менее двух лет стажа работы на высших и главных должностях муниципальной службы.

Приём документов от кандидатов стартовал в августе и продлится до 1 сентября. Сам конкурс назначен на 12 сентября.

Отметим, о необходимости выбора главы района посредством конкурса заявил врио главы УР после мониторинга проблем в районе.

В настоящее время обязанности главы МО «Балезинский район» исполняет Василий Некрасов. Последним свой пост в конце марта 2017 г. покинул Ришат Мухгалимов, работавший главой района с 2006 года. Сообщалось, что это связано с нарушениями антикоррупционного законодательства. Уходы предшественников Р. Мухгалимова также запомнились общественности: так, в 2015 г. экс-глава администрации района Александр Васильев был осужден на 7,5 лет за убийство местной жительницы. Вскоре после этого его преемник Сергей Князев был задержан за дачу взятки сотруднику ГИБДД.

"