Posted 8 сентября 2014,, 10:58

Published 8 сентября 2014,, 10:58

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Полицейские избили задержанного мужчину в Удмуртии

8 сентября 2014, 10:58
Потерпевшему был диагностирован закрытый перелом шейки правого бедра.

В столице Удмуртии возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. а, б ч.3 ст.286 УК РФ – превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по УР.

По версии следствия, 17 августа текущего неустановленные сотрудники МВД по УР нанесли побои мужчине, который был доставлен в отдел полиции за совершение административного правонарушения.

Потерпевшему был диагностирован закрытый перелом шейки правого бедра.

Как сообщает пресс-служба МВД по УР, доставленный в отдел полиции №4 УМВД по Ижевску мужчина был пьян и вел себя неадекватно. «Чтобы усмирить молодого человека сотрудникам полиции пришлось применить физическую силу, в том числе специальные средства – наручники», - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время на причастность к совершению этого преступления проверяется несколько сотрудников полиции. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления.

По данному факту министром внутренних дел по УР назначена служебная проверка. В случае подтверждения факта превышения должностных полномочий виновные будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

"