Posted 8 сентября 2014,, 13:15

Published 8 сентября 2014,, 13:15

Modified 17 октября 2022,, 13:25

Updated 17 октября 2022,, 13:25

В Сарапуле полицейским пришлось применить оружие, чтобы остановить пьяного водителя

8 сентября 2014, 13:15
Нетрезвый водитель управлял автомобилем, не имея водительских прав.

В ночь с субботы на воскресенье дорожные полицейские Сарапула (Удмуртия) задержали водителя автомобиля ВАЗ-21099, который проигнорировал требования инспектора ДПС об остановке и попытался скрыться, сообщает пресс-служба ММО МВД «Сарапульский».

Во время погони водитель «девятки», пытаясь оторваться от патрульного автомобиля, проехал от ул. Гончарова через ул. Путейская до поселка Дубровка, после чего направился в сторону д. Шевырялово. При этом водитель неоднократно нарушал ПДД, превышая скорость, выезжая на встречную полосу и обочины дорог.

После того, как преследуемый вновь проигнорировал требования полицейских об остановке, сотрудник экипажа ДПС произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия по задним колесам ВАЗа. После этого водитель был задержан.

Сообщается, что им оказался 23-летний житель Сарапульского района, который находился за рулем авто без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанный был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и привлечения к административной ответственности.

"