Posted 8 октября 2013,, 06:57

Published 8 октября 2013,, 06:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Журналистов Удмуртии приглашают к участию в конкурсе «Энергия созидания»

8 октября 2013, 06:57
МРСК Центра и Приволжья приглашает журналистов принять участие в конкурсе «Энергия созидания»

В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стартует шестой ежегодный конкурс «Энергия созидания» на лучшее освещение в СМИ деятельности энергокомпании и её девяти филиалов. К участию приглашаются фотожурналисты и журналисты лицензированных печатных изданий, интернет-СМИ, теле- и радиокомпаний Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей, а также Республик Марий Эл и Удмуртия. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Удмуртэнерго».

Конкурсные работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 декабря 2012 года по 1 декабря 2013 года, необходимо направлять в отделы по связям с общественностью филиалов компании в срок до 1 декабря 2013 года. Материалы для участия должны предоставляться авторами в виде оригиналов, либо копий публикаций или электронных файлов. Фотографии и видеозаписи - на цифровых носителях или в виде электронных файлов.

В этом году профессионализм и творческие способности участники конкурса смогут проявить в четырех номинациях:

1. «Да будет свет!» - присуждается автору за самый яркий материал или серию материалов о деятельности МРСК Центра и Приволжья;

2. «Постоянный ток» - присуждается автору, проявляющему творческое постоянство в освещении деятельности компании;

3. «Энергоспецназ» - присуждается теле- или радиожурналисту или творческой группе за лучшую передачу или цикл передач на тему развития электросетевого комплекса;

4.«Стоп-кадр» - присуждается автору за серию фотографий: люди, события, факты в электросетевом комплексе региона.

Победители конкурса будут определяться простым большинством голосов членов конкурсной комиссии. При оценке работ будут учитываться: точная направленность и объективность материала, глубина анализа и степень актуальности представленной работы, уровень профессионализма, жанровое разнообразие публикаций, передач и фотоматериалов, а также инициатива и самостоятельность при подготовке материалов. Итоги конкурса будут подведены 10 декабря 2013 года, все победители получат дипломы и ценные подарки.

С более подробной информацией об условиях проведения конкурса можно ознакомиться на сайте ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

"