Posted 8 октября 2014,, 08:35

Published 8 октября 2014,, 08:35

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Экстренную помощь жителям Завьяловского района теперь оказывает ижевская «скорая»

8 октября 2014, 08:35
В рамках работы по оптимизации медицинской отрасли Удмуртии было принято решение о включении территории Завьяловского района в зону обслуживания Станции скорой медицинской помощи г. Ижевска.

В рамках работы по оптимизации медицинской отрасли Удмуртии было принято решение о включении территории Завьяловского района в зону обслуживания Станции скорой медицинской помощи г. Ижевска, сообщает пресс-служба Минздрава УР.

Ижевская «скорая» будет оказывать завьяловцам медицинскую помощь в экстренной форме, а специалисты Завяловской РБ – в неотложной.

За неделю с 29 сентября по 5 октября бригадами СМП из Ижевска было обслужено 282 вызова на территории Завьяловского района (на 10% больше чем за АППГ), максимальная нагрузка в выходные дни составила до 50 вызовов. За последнюю неделю каждый третий пациент был доставлен в больницы Ижевска.

«Благодаря реорганизации, повысилось квалифицированность оказываемой помощи жителям района. Если раньше на вызов приезжали фельдшерские бригады, то с сентября начали выезжать врачебные бригады», - отмечают в Минздраве УР.

Кроме того, в настоящее время проводится обучение и профессиональная переподготовка медиков по специальности «скорая медицинская помощь». Специалистов упраздненного отделения скорой помощи Завьяловской районной больницы пригласили на работу в ССМП г. Ижевска.

Напомним, что во всех поликлиниках Удмуртии открыты кабинеты неотложной помощи. Туда необходимо обращаться в тех случаях, когда здоровью и жизни больного не угрожает прямая опасность.

"