Posted 8 октября 2014,, 09:07

Published 8 октября 2014,, 09:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Школьник в Завьялово погиб, предварительно, от вдыхания пропана

8 октября 2014, 09:07
Ранее было подозрение на то, что подросток умер после употребления нового вида курительных смесей, однако эта информация не подтвердилась.

По предварительным данным, причиной смерти 15-летнего школьника, скончавшегося в минувшую субботу в Завьялово, стало отравление пропаном. Об этом сегодня, 8 октября, заявил начальник УФСКН по Удмуртии Сергей Лукин.

Ранее было подозрение на то, что подросток умер после употребления нового вида курительных смесей, однако эта информация не подтвердилась.

«При выяснении обстоятельств мы выяснили, что здесь не были задействованы курительные смеси. Парень был токсикоман. Окончательные результаты судмедэкспперты нам дадут через две недели. Предварительно, у него смерть произошла от асфиксии. Возникла вследствие того, что этот пропан – либо много его, либо, что он охладил», - прокомментировал Сергей Лукин.

Напомним, 4 октября сотрудники вневедомственной охраны, проезжая по ул. Калинина с. Завьялово, заметили двух идущих по улице подростков, одному из которых неожиданно стало плохо и он упал на землю. Когда к нему подоспели правоохранители, юноша еще дышал, зрачки его были расширены. Полицейские вызвали бригаду скорой медицинской помощи, однако прибывшие врачи лишь констатировали смерть подростка.

Следователи продолжают устанавливать причины и обстоятельства происшествия. Назначены необходимые экспертизы.

"