Posted 8 октября 2015,, 14:11

Published 8 октября 2015,, 14:11

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

МЧС: Плохая погода сохранится в Удмуртии и в пятницу

8 октября 2015, 14:11
Завтра в республике ожидается усиление северо–западного ветра с порывами до 15-20 м/с., снег, метель. Температура воздуха ночью -2°..-7°С, днем -3°..+2°С.

ГУ МЧС по Удмуртии предупреждает жителей региона о том, что неблагоприятные погодные условия, наблюдаемые сегодня, сохранятся и в ночь на 9 октября, и днем в пятницу.

Завтра в республике ожидается усиление северо–западного ветра с порывами до 15-20 м/с., снег, метель. Температура воздуха ночью -2°..-7°С, днем -3°..+2°С. На дорогах гололедица, снежные заносы и накат.

Водителей призывают быть предельно внимательными и осторожными за рулем, соблюдать правила дорожного движения. МЧС по УР рекомендует водителям при снежных заносах на дорогах соблюдать следующие правила:

- во время поездок останавливайтесь и очищайте лед, налипший снег с ветрового стекла и «дворников», фар и зеркал заднего вида. В противном случае у вас будет ограниченный обзор;

- периодически очищайте налипший под крыльями снег. Он ограничивает угол поворота передних колес и становится серьезной помехой для управления автомобилем;.

- соблюдайте большую дистанцию с впереди идущим автомобилем, особенно если у него есть шипы, а у вас нет, поскольку путь торможения с шипованной зимней резиной в полтора раза короче;.

- участки со снежными заносами проезжайте сходу на пониженной передаче с равномерной скоростью;.

- снижайте скорость, если видите на дороге пешеходов. В непогоду они обычно спешат и бывают недостаточно внимательны.

"