Posted 8 октября 2015,, 15:59

Published 8 октября 2015,, 15:59

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

В первую очередь Юрий Тюрин обещал заняться проблемой тепла в домах

8 октября 2015, 15:59
Уже завтра утром новый глава Ижевска Юрий Тюрин намерен отправиться в объезд по самым проблемным точкам по подаче тепла.

Уже завтра утром новый глава столицы Удмуртии Юрий Тюрин намерен отправиться в объезд по самым проблемным точкам города в плане подачи тепла. Об этом он сообщил журналистам сегодня, 8 октября, после своего избрания на сессии Городской думы Ижевска.

«Завтра у нас запланированы с утра объезды по проблемным точкам, где не подано тепло в дома. Чтобы определиться жестко со сроками и закончить вход в отопительный сезон», - заявил он.

В случае, если возникнет необходимость, глава Удмуртии Александр Соловьев пообещал городу помощь.

Сегодня же председатель правительства УР Виктор Савельев провёл совещание по ситуации с запуском тепла в Ижевске. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, на нем присутствовали представители администрации Ижевска, «Удмуртских коммунальных систем» и управляющих компаний.

Как сообщила заместитель главы администрации города Ижевска по ЖКХ Елена Дворниченко, на утро 8 октября в столице Удмуртии без отопления оставались 349 домов, без горячего водоснабжения – 275. Как она заверила, на сегодняшний день администрация города совместно с управляющими и ресурсоснабжающими компаниями, подрядными организациями предпринимаются все возможные способы устранения порывов и аварий на теплотрассах.

По вопросам отопления в Ижевске сегодня работает четыре телефона «горячей линии», в том числе один – круглосуточный.

«Когда нет информации – это хуже всего. Главное – не врать людям, и посылать их от одного к другому. УКС взяли на себя обязательства по обеспечению населения теплом и горячей водой и взвалили на себя все функции исполнителя, отодвинув всех подрядчиков. Сегодня я понимаю, что у УКСа не хватает физических сил и средств для выполнения такого объёма работ. Если не получается, то надо было стучаться во все двери. Сегодня население стучится в наши двери. Поэтому необходимо всем администрации города, УКСу, управляющим компаниям и подрядным организациям мобилизоваться и сообща завершить работы по обеспечению многоквартирных домов теплом. Тем более, прогноз погоды неутешительный. Мы не должны допустить, чтобы люди в своих квартирах мёрзли», - подчеркнул Виктор Савельев.

На совещании прозвучали предложения со стороны представителей управляющих компаний о том, что мероприятия по подготовке к отопительному периоду «Удмуртскими коммунальными системами» должны проводиться заблаговременно с привлечением специализированных подрядных организаций, имеющими квалифицированный персонал и ресурсы.

По итогам совещания Виктор Савельев взял под личный контроль запуск отопления и дал поручение всем заинтересованным сторонам мобилизовать имеющиеся ресурсы для исправления ситуации с теплоснабжением в городе Ижевске и наладить информационное взаимодействие между всеми службами.

Удмуртским коммунальным системам также поручено привлечь дополнительные силы и средства подрядных организаций, управляющих компаний к данной работе.

"