Posted 9 января 2014,, 12:36

Published 9 января 2014,, 12:36

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Полиция проводит проверку по факту стрельбы в подъезде ижевского дома

9 января 2014, 12:36
По предварительным данным, холостые выстрелы из пневматического пистолета в воздух произвел жилец одной из квартир для прекращения конфликта, возникшего в подъезде между его гостьей и двумя молодыми людьми.

Управление МВД по столице Удмуртии выступило с официальным сообщением по факту появившейся в СМИ и интернете информации о стрельбе из травматического оружия в подъезде одного из жилых домов по ул. Ленина г. Ижевска.

Как сообщает пресс-служба городской полиции, сообщение о драке в указанном подъезде поступило в ночь на 6 января. Участники конфликта были доставлены в отдел полиции №3 для разбирательства, у одного из них был изъят пневматический пистолет. В настоящее время по данному факту проводится проверка с целью установления всех обстоятельств происшествия и дачи ему юридической оценки.

В УМВД по Ижевску отмечаю, что «выдвинутая в СМИ в качестве причины происшествия версия о «нарушении «закона о тишине» со стороны шумных соседей» не подтверждается».

По предварительным данным, холостые выстрелы из пневматического пистолета в воздух произвел жилец одной из квартир для прекращения конфликта, возникшего в подъезде между его гостьей и двумя молодыми людьми, случайно оказавшимися в подъезде. Данный конфликт в последующем перерос в драку.

«В настоящее время факты причинения участниками конфликта вреда здоровью друг другу документально не подтверждаются», - говорится в сообщении.

Срок проведения проверки продлен на 10 суток. Если действия участников конфликта будут квалифицированы по ст. 116 УК РФ (Побои) материал проверки по подследственности направят в мировой суд.

"