Posted 9 января 2017,, 14:06

Published 9 января 2017,, 14:06

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

В новогодние каникулы в Ижевске зарегистрировано отравление метиловым спиртом

9 января 2017, 14:06
Один человек отравился метиловым спиртом, ещё пятеро – этиловым.

За период новогодних каникул в столице Удмуртии зарегистрировано 6 отравлений этиловым и метиловым спиртом. Как рассказала сегодня, 9 января, заместитель министра здравоохранения Удмуртии Людмила Гузнищева, пятеро жителей УР отравились этилом, один – метилом.

«Обстоятельства этой ситуации (отравления метилом - прим. ред.) сейчас выясняются. Там, видимо, пили несколько человек, но в больницу попал один», - рассказала она.

По словам Людмила Гузнищевой, среди пациентов, поступивших с отравлением этилом, был один подросток. Все случаи произошли в Ижевске, в других городах и районах отравлений не регистрировалось. Все пострадавшие от отравления были госпитализированы, часть из них уже выписали.

Людмила Гузнищева подчеркнула, что по сравнению с прошлым годом роста по данному показателю нет: год назад были также зарегистрированы единичные случаи отравления этилом (отравления метиловым спиртом не регистрировались).

Отметим, за новогодние праздники в Удмуртии сотрудники полиции зафиксировали 79 фактов незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции и изъяли 577 литров спиртосодержащих жидкостей и алкоголя, продававшегося без акцизных марок.

Напомним, что по данным за 11 месяцев 2016 г. 536 жителей Удмуртии отравились спиртосодержащей продукцией и алкоголем, а 21 человек скончался после употребления метанола.

"