Posted 9 января 2017,, 14:48

Published 9 января 2017,, 14:48

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

В Удмуртии снижается количество пострадавших от использования пиротехники

9 января 2017, 14:48
В новогодние каникулы двое жителей УР поступили в больницы с ожогами.

Два человека в республике получили ожоги в результате неумелого использования пиротехники. Как рассказала сегодня, 9 января, заместитель министра здравоохранения Удмуртии Людмила Гузнищева, один из них обжёгся бенгальским огнём. Пострадавшие не были госпитализированы и пролечились амбулаторно. Людмила Гузнищева подчеркнула, что количество травм, полученных в результате использования пиротехники, в последние годы снижается.

«Травматизм от пиротехники снижается. Всё-таки проводится определённая работа <…> в том числе перед новогодними праздниками мы населению напоминаем. За последние пять лет отмечается положительная динамика: раньше мы фиксировали по 10, 20 и 30 происшествий в этот период. <…> Кроме того, были разработаны определённые нормативные документы по поводу использования пиротехники», - подчеркнула Людмила Гузнищева.

Отметим, что за минувшие праздники сотрудники полиции выявили в Удмуртии шесть случаев продажи пиротехнических изделий с нарушениями. Как отметил заместитель начальника полиции МВД по Удмуртии Сергей Козлов, большая часть нарушений (три) была выявлена в Воткинске, два нарушения в Ижевске и одно в Завьяловском районе.

"