Posted 9 февраля 2017,, 15:03

Published 9 февраля 2017,, 15:03

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

Л.Буранова: Гербер в Москве должен быть наполнен, прежде всего, деловой программой

9 февраля 2017, 15:03
По словам Ларисы Бурановой, на данный момент, пока нет согласования с Москвой по дате проведения праздника и по тому, на какой именно площадке он пройдёт.

Московский Гербер, который в этом году пройдёт уже в третий раз, будет содержать насыщенную деловую программу. Об этом сегодня, 9 февраля, рассказала министр национальной политики Удмуртии Лариса Буранова.

«Когда принималось решение о праздновании Гербера в Москве, была принципиальная позиция, что это не просто национальный праздник на федеральной площадке и «дубль-два» нашего Гербера. Это, прежде всего, презентационная площадка нашего региона в столице РФ. Я уверена, что Гербер в Москве должен быть наполнен, прежде всего, деловой программой. Ну, и праздник, естественно, будет. Это хорошая презентация народа и его культуры», - считает министр.

По словам Ларисы Бурановой, на данный момент, пока нет согласования с Москвой по дате проведения праздника и по тому, на какой именно площадке он пройдёт.

«Москва выделяет средства тоже со своей стороны на проведение удмуртского праздника и выделяет площадку. По месту проведения идут переговоры. Это будет либо сад «Эрмитаж», где в прошлом году был праздник проведён, либо парк «Музеон» – там Гербер проводился в 2015 году. В принципе, нас обе площадки устраивают – это престижные места в центре города. Выбор будет сделан, исходя из концепции Гербера. Дата проведения ещё тоже пока не согласована с правительством Москвы», - сообщила она.

"