Posted 9 февраля 2017,, 09:43

Published 9 февраля 2017,, 09:43

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

Рекорд «Всемирного дня пельменя» будет внесён в Книгу рекордов России

9 февраля 2017, 09:43
В ближайшую субботу, 11 февраля, ижевчане планируют поставить рекорд по количеству съеденных пельменей.

Рекорд по количеству съеденных пельменей, который поставят на «Всемирном дне пельменя», будет внесён не в книгу рекордов Гиннеса, а в российскую книгу рекордов, сообщила сегодня, 9 февраля, министр национальной политики УР Лариса Буранова.

«Из «Интеррекорда» приезжает специалист, который зарегистрирует количество съеденных на празднике пельменей. Рекорд будет записан в Книгу рекордов России» , - сообщила министр, подчеркнув, что установление рекорда – не главная задача фестиваля.

«Раньше никто таких рекордов особенно не ставил, поэтому это будет наша точка отсчёта, которая будет официально записана. Это вообще достаточно шутливая вещь. Основная задача фестиваля – зайти через пельменную тему в тему продвижения удмуртской традиционной культуры и богатства нашего региона <…> В этом году будет опять достаточно много площадок, программа насыщенная, и мероприятия запланированы абсолютно для всех», - сказала Л. Буранова.

Отметим, что ижевский «Всемирный день пельменя» посетят также эксперты в области продвижения регионов и специалисты сферы турбизнеса. Кроме того, ожидаются туристические группы из соседних регионов.

"