Posted 9 апреля 2016,, 06:24

Published 9 апреля 2016,, 06:24

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Андрей Исаев встретился с представителями профсоюзов Удмуртии

9 апреля 2016, 06:24
В рамках встречи обсуждалась тема нового расчета заработной платы

Вице-спикер Госдумы России, участник предварительного голосования партии «Единая Россия» в Удмуртии Андрей Исаев сегодня, 8 апреля, встретился с представителями профсоюзов Удмуртии.

Он отметил, что в сегодняшней экономической ситуации в стране необходимо принимать сложные социальные решения для защиты интересов трудящихся и соблюдения интересов работодателей. Для этого очень важно слышать позицию профсоюзов.

Основными вопросами, которые рассмотрели участники совещания, стали проблемы с жилищно-коммунальным хозяйством, тарифы ЖКХ и новый расчет заработной платы.

По последнему вопросу Андрей Исаев рассказал, что согласно постановлению правительства изменилась расчетная величина. «В результате получилось так, что средняя заработная плата снизилась, а к ней майскими указами привязаны заработные платы в бюджетной сфере. И многие выражают сомнение, что заработные платы расти не будут дальше, потому что снизилась расчетная величина. Мы договорились о том, что мы подумаем, как эту проблемы снять и как все-таки при расчете заработных плат ориентироваться на ту, которая была в момент издания майских указов. Это довольно серьезная работа правовая, но от нее зависит конкретная судьба человека, судьба людей, поэтому это мы обязательно будем обсуждать», – отметил Исаев.

Также он рассказал, что стать кандидатом от Удмуртии ему рекомендовал председатель федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

«Он сказал, что сегодня <…>, в первую очередь, мы должны сосредоточиться на помощи тем регионам, которые являются такими форпостами отечественного производства, отечественной промышленности. Михаил Викторович – давний член профсоюза работников оборонной промышленности <…> и ему очень близка Удмуртская Республика. Это совпало с мнением партии. В том случае, если жители республики поддержат меня, я буду рад в течение ближайших 5 лет работать в Государственной думе, защищая и общие профсоюзные интересы и интересы жителей Удмуртии», – отметил Андрей Исаев.

Также на заседании руководитель профсоюзного движения республики Сергей Шерстобит зачитал письмо от Михаила Шмакова, где тот просит представителей организаций поддержать Сергея Исаева на предварительном голосовании партии «Единая Россия».

"