Posted 9 июля 2013,, 11:25

Published 9 июля 2013,, 11:25

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Пресс-служба «Ижмаша»: Михаил Калашников идет на поправку

9 июля 2013, 11:25
В пресс-службе предприятия также отмечают, что оружейник ежедневно занимается гимнастикой, следит за прессой, читает книги и общается с родными.

Легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников, госпитализированный в Центральный военный клинический госпиталь им. Мандрыка в Москве, идет на поправку. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «НПО «Ижмаш».

По словам Сергея Носачева, референта оружейника, все намеченные медицинские мероприятия прошли успешно и здоровью Михаила Калашникова ничего не угрожает. В данный момент продолжаются лечебно-профилактические и реабилитационные мероприятия.

В пресс-службе предприятия также отмечают, что оружейник ежедневно занимается гимнастикой, следит за прессой, читает книги и общается с родными.

«Всем переживающим за его здоровье он передает большой привет и заверяет: «Я всегда побеждал, и на сей раз одержу победу!», - говорится в сообщении. При этом врачи пока не называют дату выписки их пациента.

Напомним, 93-летний Михаил Калашников был госпитализирован в Центральный военный клинический госпиталь им. Мандрыка 23 июня, когда его в тяжелом состоянии эвакуировали туда бортом МЧС из столицы Удмуртии. Позже появилась информация о том, что ему планируется установить кардиостимулятор, однако в госпитале опровергли эти сведения, заявив, что в настоящее время в проведении такой операции необходимости нет.

"