Posted 9 июля 2014,, 13:12

Published 9 июля 2014,, 13:12

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Администрация Воткинска заплатит 60 тыс. руб. мальчику, которого покусала бешеная собака

9 июля 2014, 13:12
По результатам проверки в адрес главы администрации МО «Город Воткинск» (Удмуртия) было внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

60 тыс. руб. в качестве компенсации морального по решению суда вреда будет взыскано с администрации Воткинска в пользу мальчика 2003 г.р., которого покусала бешеная собака. Об этом сообщает портал Votkinsk.net.

Напомним, 12 марта текущего года ученик школы №6 и еще трое мальчиков возвращались домой после уроков. Всю дорогу за ними шла бездомная собака, но дети ее не боялись, так как знали, что животное часто бывает на территории школы, где дети играли с ней. После укуса родители доставили ребенка в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. Собака была застрелена, позже у нее подтвердился диагноз – бешенство.

Кроме того, по данным портала, с бешеной собакой контактировали еще 12 школьников. Им назначен полный курс вакцинации.

По версии Воткинской межрайонной прокуратуры, должностными лицами городской администрации не были приняты меры по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города.

По результатам проверки в адрес главы администрации МО «Город Воткинск» было внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Начальник городского Управления ЖКХ привлечен к дисциплинарной ответственности.

"