Posted 9 августа 2017,, 09:32

Published 9 августа 2017,, 09:32

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

ЦИК Удмуртии отказал трем партиям в регистрации списков кандидатов в депутаты Госсовета

9 августа 2017, 09:32
Таким образом, в бюллетенях для голосования будут наименования только шести избирательных объединений.

Центризбирком Удмуртии отказала в регистрации республиканских списков кандидатов в депутаты Государственного Совета республики шестого созыва, выдвинутых тремя избирательными объединениями.

Как сообщили в ЦИК УР, «Партия Социальных реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу» неправильно оформила подписные листы в поддержку выдвижения республиканского списка кандидатов.

Партия возрождения России отказалась от участия в выборах, представив в ЦИК УР решение уполномоченного органа об отзыве республиканского списка кандидатов

ПАРНАС не представил документы для регистрации республиканского списка кандидатов.

Ранее ЦИК УР зарегистрировал для участия в выборах республиканские списки КПРФ, «Единой России», «Коммунистов России», ЛДПР, «Справедливой России» и «Родины». Таким образом, в бюллетенях для голосования будут наименования только шести избирательных объединений.

Эти шесть партий выдвинули своих кандидатов и по одномандатным округам. Участникам от Партии возрождения России и Родной партии Павлу Бутченко и Елене Путиной было отказано в регистрации. Кроме того, уже зарегистрирован шесть самовыдвиженцев.

Выборы депутатов Госсовета Удмуртии шестого созыва состоятся 10 сентября. Они будут проходить по смешанной системе, т.е. половина депутатов будет избираться по партийным спискам, другая половина – по одномандатным округам.

"