Posted 9 сентября 2013,, 09:28

Published 9 сентября 2013,, 09:28

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Детский городок Натальи Водяновой в Ижевске снесен не будет

9 сентября 2013, 09:28
Территория городка попадет в список рекреационных зон, где запрещено распитие алкогольных напитков, в том числе и пива.

В ходе традиционного субботнего объезда города глава администрации столицы Удмуртии Денис Агашин посетил детский городок «Кораблик» в Устиновском районе, который был подарен городу благотворительным фондом супермодели Натальи Водяновой. Напомним, что недавно появилась информация, что фонд готов снести городок, который без присмотра властей и коммунальщиков пришел в негодное и небезопасное для детей состояние.

В своем блоге сити-менеджер заявил, что сносить площадку не будут, а ее территория попадет в список рекреационных зон, где запрещено распитие алкогольных напитков, в том числе и пива.

«Решили, что ни о каком сносе городка не может быть и речи. Администрация Устиновского района заложит в бюджет средства на его ремонт и содержание. Капитальные работы сделаем в будущем году, а до конца этого городок надо отмыть от надписей и рисунков, подкрасить, в общем, привести в порядок, - пишет Денис Агашин. - Решили включить эту территорию в перечень рекреационных зон, где запрещено распитие спиртного. Установим там соответствующие знаки. Правоохранители получат дополнительные возможности гонять пьющие компании».

По его словам, отдельно будет проработан вопрос с охраной площадки.

Фото agashin.livejournal.com

"