Posted 9 сентября 2013,, 10:55

Published 9 сентября 2013,, 10:55

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

В Глазове полицейские устроили погоню за нетрезвым бомжом, угнавшим автомобиль

9 сентября 2013, 10:55
Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

В минувшую пятницу, 6 сентября, в 05:30 в полицию Глазова поступило сообщение о краже автомобиля ВАЗ-2106 с территории дома по ул. Пряженникова, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Данный автомобиль вскоре был замечен на перекрестке улиц Кирова и Короленко. Инспекторы ДПС начали преследование автомобиля, но водитель игнорировал все требования об остановке. Пытаясь скрыться, злоумышленник неоднократно нарушил правила дорожного движения, совершив при этом столкновение с патрульным автомобилем.

В результате в одном из дворов на ул. Глинки преследуемый автомобиль был блокирован, его водитель выбежал из машины и попытался скрыться. Однако полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался 41-летний ранее судимый мужчина без определенного места жительства, у которого были выявлены признаки алкогольного опьянения.

В ходе допроса он пояснил, что автомобиль похитил с целью его дальнейшей продажи.

В настоящее время злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража), также составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.12.14 (Нарушение правил маневрирования) и по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

Похищенный автомобиль возвращен владельцу. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанного к совершению других преступлений.

"