Posted 9 сентября 2014,, 08:50

Published 9 сентября 2014,, 08:50

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

В Ижевске стартовал автопробег по дорогам республики

9 сентября 2014, 08:50
Исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев сегодня пожелал удачи участникам автопробега «Дороги Удмуртии – в десятку лучших!».

Сегодня, 9 сентября, исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев пожелал удачи участникам автопробега «Дороги Удмуртии – в десятку лучших!», старт которого состоялся от парка им. Кирова. Александр Соловьев предложил организаторам встретиться по итогам пробега и обсудить состояние дорог республики, а также планы по ремонту на следующий год: «Думаю, что когда вы проедете, мы снова с вами со всеми встретимся, поговорим, подведем итог. Так или иначе, формировать уже будем планы на 2015 год. Посидим, перегорим, примем какое то решение», - сказал он и пожелал участникам пробега «ни пуха, ни пера».

Напомним, общественная организация «Автомобилисты Удмуртии» проводит двухдневный пробег через семь городов и районов республики. Основная задача мероприятия – «привлечь внимание жителей муниципальных округов к состоянию дорог, обратить внимание на положительные изменения в сфере дорожного строительства, - рассказывает председатель общественной организации «Автомобилисты Удмуртии» Борис Ломаев. - Также проехать, посмотреть, где может быть есть какие то проблемы, сакцентировать на этом внимание перед министерством».

Участники автопробега разделились на две колонны и отправились в двух направлениях одна из них следует в Глазов, другая в Воткинск, а затем в Сарапул. 10 сентября, на второй день автопробега, обе колонны вновь встретятся в Ижевске в районе Воткинского шоссе и проследуют по улицам города. Завершится автопробег в 17:00 на набережной Ижевского пруда, где пройдет красочное музыкальное представление.

По планам организаторов, в каждом городе и райцентре, по которым пройдет автопробег, будут организованы мероприятия и встречи с жителями и муниципальными властями, посвященные обсуждению местных «дорожных проблем» и способов их решения. Автомобилисты Удмуртии поделятся своим опытом взаимодействия с органами власти, расскажут о положительных результатах в дорожном строительстве, оценят качество отремонтированных дорог и примут в свои ряды всех желающих.

"