Posted 9 сентября 2016,, 06:36

Published 9 сентября 2016,, 06:36

Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

Замглавы администрации Ижевска оштрафовали за нарушение прав предпринимателя

9 сентября 2016, 06:36
Чиновник дважды отказал предпринимателю в выдаче разрешения на проведение ярмарки на Центральной площади Ижевска.

В столице Удмуртии прокуратура выявила нарушения в действиях администрации Ижевска при приеме и рассмотрении уведомлений об организации и проведении ярмарок на территории муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

В ходе проверки, начатой после обращения предпринимателя, было установлено, что администрация города в течение 2016 года дважды отказала ему в выдаче разрешения на проведение ярмарки на Центральной площади Ижевска.

При этом в нарушение закона «отказы были немотивированными, то есть не содержали конкретные причины, послужившие основанием для принятия указанного решения», - говорится в сообщении.

По результатам проверки в отношении заместителя главы администрации Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию города, принявшего решение об отказе предпринимателю, было возбуждено производство по делу об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения чиновнику назначен административный штраф в размере 4000 руб.

В адрес главы Ижевска внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены.

"