Posted 9 октября 2015,, 09:05

Published 9 октября 2015,, 09:05

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Главой Можги избран Алексей Шишов

9 октября 2015, 09:05
9 октября в ходе заседания Можгинской Гордумы депутаты избрали новым главой города Алексея Шишова. За его кандидатуру проголосовали 19 депутатов из 26.

Сегодня, 9 октября, состоялось второе заседание первой сессии Городской думы Можги, главным вопросом которого стало избрание нового главы города. Как сообщил в Facebook заместитель руководителя пресс-служба главы и правительства Удмуртии Иван Лебедев, по итогам голосования большинство депутатов поддержали кандидатуру Алексея Шишова, директора МУП ЖКХ г. Можги.

За А.Шишова проголосовало 19 парламентариев, за его оппонента – Юрия Балахонцева – 6 депутатов. Еще один член Гордумы проголосовал против всех.

Отметим, что с марта 2015 г. посты главы Можги занимал Андрей Крюков, так же избранный в новый состав Гордумы.

Напомним, что председателем Можгинской Городской думы шестого созыва ранее был избран Валерий Корольков.

Таким образом, в Удмуртии завершен процесс избрания глав пяти городов, где в сентябре состоялись выборы в местные Гордумы. Ранее с главами определились в Сарапуле (Александр Ессен), Глазове (Олег Бекмеметьев), Воткинске (Владимир Перевозчиков) и в Ижевске (Юрий Тюрин).

Справка.

Шишов Алексей Иванович. Родился 22 октября 1968 года в г. Можга. Образование – высшее. В 1994 г. окончил Казанский государственный технический университет по специальности «инженер-механик».

Место работы – директор МУП ЖКХ г. Можги.

Председатель постоянной комиссии Можгинской Гордумы пятого созыва по вопросам городского самоуправления и правопорядка. Руководитель депутатской фракции «Единая Россия».

Избран по одномандатному округу (Редукторны, № 7) от партии «Единая Россия».

Фото www.mozhga-gov.ru

"