Posted 9 октября 2015,, 08:35

Published 9 октября 2015,, 08:35

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

В Удмуртии ищут пропавшего накануне рыбака

9 октября 2015, 08:35
В связи с неблагоприятными погодными условиями в Удмуртии любителей рыбалки призывают отказаться от выхода на водоемы на лодках.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Удмуртии любителей рыбалки призывают отказаться от выхода на водоемы на лодках, в связи с опасностью для жизни. Как сообщает пресс-служба МЧС по УР, накануне, 8 октября, пропал житель республики, отправившийся на рыбалку в соседний Татарстан.

«К сожалению, у нас уже идут поиски одного потерявшегося рыбака из Удмуртии, который выехал накануне рыбачить на лодке на территорию Татарстана в район Красного бора, - цитирует пресс-служба ведомства начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС по УР Сергея Шулятьева. – Вчера он успел позвонить спасателям, сообщил, что заблудился, но, к сожалению, сейчас с ним связь потеряна. Возможно, у него разрядился телефон. В настоящее время силами спасателей и ГИМС Татарстана и Удмуртии идут его поиски».

В ведомстве напоминают, что неблагоприятные погодные условия сохранятся в Удмуртии и сегодня, 9 октября. Ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 15-20 м/с, снег, метель. На дорогах гололедица, снежные заносы и накат.

"