Posted 9 ноября 2016,, 06:44

Published 9 ноября 2016,, 06:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Лишь половина муниципалитетов УР получили паспорта готовности к отопительному периоду

9 ноября 2016, 06:44
Сложности отмечены у Балезинского района и города Ижевска.

Накануне, 8 ноября, в правительстве Удмуртии состоялось заседание комиссии по готовности муниципальных образований к зиме. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, за неделю до крайней даты получения паспортов готовности к отопительному периоду их получили только 15 из 30 муниципалитетов.

Среди готовых к зиме отмечены Глазов, Сарапул, Воткинск, Можга, Алнашский, Граховский, Дебесский, Кизнерский, Красногорский, Можгинский, Селтинский, Сюмсинский, Шарканский, Юкаменский, Ярский районы. Сложности отмечены у Балезинского района и города Ижевска. При этом все МО планируют до 15 ноября завершить оформление необходимой документации и получить паспорта готовности к ОЗП.

По оценке Ростехнадзора, большинство муниципалитетов к зимнему периоду подходят с качественно новым уровнем подготовки.

Подводя итоги заседания, председатель правительства УР Виктор Савельев особое внимание уделил вопросам обратной связи с гражданами, которые должны понимать, куда сообщить о проблемах с горячей водой или отоплением, как зафиксировать некачественно оказанную услугу и получить за неё компенсацию. Эти процессы необходимо максимально упростить, а в идеале – автоматизировать.

По результатам совещания профильным министерствам и ведомствам поручено в короткие сроки выработать алгоритм, позволяющий населению в режиме «одного окна» контактировать с управляющими компаниями, поставщиками теплоносителя и другими структурами.

"