Posted 9 ноября 2016,, 10:44

Published 9 ноября 2016,, 10:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

В.Савельев раскритиковал работу подрядчиков по уборке снега с дорог

9 ноября 2016, 10:44
Сегодня, 9 ноября, в правительстве Удмуртии обсудили ситуацию на дорогах региона 8 ноября, когда из-за обильных снегопадов было затруднено движение транспорта и выросло количество ДТП.

Сегодня, 9 ноября, в правительстве Удмуртии обсудили ситуацию на дорогах региона 8 ноября, когда из-за обильных снегопадов было затруднено движение транспорта и выросло количество ДТП. Об этом сообщает пресс-служба кабмина. По словам докладчиков, в очистке центральных улиц и участков федеральной трассы подрядные организации, в целом, справились, однако дворы, межквартальные проезды и дороги частного сектора до сих пор остаются неочищенными от снега. В связи с этим работу подрядчиков раскритиковал и председатель правительства УР Виктор Савельев

«У нас в республике в среднем за зиму бывает три серьёзных снегопада. Уже первый в этом году обнажил слабые места, на которые надо обратить особое внимание. Стихию нельзя предотвратить, но к ней нужно быть максимально готовыми. Наибольшая ответственность в этом деле ложится на службы, занимающиеся содержанием дорог и улиц. Ситуация, сложившаяся на автомобильных дорогах Ижевска и республики, показала, что в результате обильных снегопадов и отсутствия адекватной реакции со стороны подрядных организаций складывается сложная дорожная обстановка. Наша основная задача – не допустить роста количества дорожно-транспортных происшествий и снизить тяжесть последствий», - подчеркнул Виктор Савельев.

Премьер призвал привлекать к административной ответственности подрядчиков или заказчиков, которые выполняют свои обязанности недобросовестно, а также поручил министерствам и ведомствам совместно с муниципалитетом разработать план мероприятий, который позволил бы скоординировать действия всех хозяйствующих субъектов по содержанию дорог, тротуаров и дворовых территорий Ижевска.

"