Posted 9 ноября 2017,, 10:13

Published 9 ноября 2017,, 10:13

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

С. Смирнов высказался о возможных попытках показать нелегитимность выборов президента РФ

9 ноября 2017, 10:13
Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов выступил на собрании членов избирательных комиссий республики.
Сюжет
Выборы

Членам избирательных комиссий в Удмуртии предстоит проявить профессионализм на выборах президента России, чтобы любые попытки доказать их нелегитимность не увенчались успехом. Об этом сегодня на собрании, посвященном подведению итогов прошедших 10 сентября выборов, сказал руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов.

Он поблагодарил членов избиркомов разных уровней за качественно проведенную кампанию выборов главы Удмуртии и депутатов Госсовета. Между тем, предстоящие выборы главы государства, по мнению С. Смирнова, будут проходить на фоне большого желания доказать их нелегитимность.

«Не секрет, что основная задача наших «друзей» из разных «дружественных» стран - это доказать, что выборы, которые пройдут в марте 2018 года, являются в первую очередь нелегитимными. Поэтому у нас на вас самые большие надежды, что вы так же проявите профессионализм, как он был проявлен 10 сентября, и докажете, покажете, что процесс, который называется «выборы 2018 года», был проведен в строгом соответствии с законом и являлся максимально прозрачным», - сказал, обращаясь к членам избиркомов, руководитель администрации главы и правительства УР.

Напомним, каких-либо серьезных нарушений на выборах 10 сентября в Удмуртии зафиксировано не было.

Кроме того, на днях обновился состав Центральной избирательной комиссии УР.

"