Posted 9 декабря 2013,, 11:04

Published 9 декабря 2013,, 11:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Гипермаркет «Лента» открылся в Ижевске

9 декабря 2013, 11:04
В минувшие выходные в столице Удмуртии открылся первый гипермаркет федеральной торговой сети «Лента».

В минувшие выходные в столице Удмуртии открылся первый гипермаркет федеральной торговой сети «Лента». Как сообщил «Udm-Info» советник главы администрации Ижевска Константин Труфанов, предприниматели урегулировали возникшие ранее вопросы с «Ижводоканалом», а также представили городским властям гарантийное письмо, согласно которому обязуются решить вопрос с расширением улицы Камбарская весной следующего года. После этого они получили разрешение на ввод в эксплуатацию.

Напомним, осенью текущего года появилась информация, что гипермаркет «Лента» будет открыт в Первомайском районе Ижевска 2 ноября, однако в этот день магазин работать не начал, а открытие было перенесено на неопределенный срок.

По словам сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина, задержка в открытии была связана с невыполнением предпринимателями двух технических условий со стороны города. Речь шла о вопросе разрешения на врезку от «Ижводоканала», а также о расширении ул. Камбарская в части переноса стелы, расположенной на границе города.

Фото www.liveinbox.ru

"